выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» перейдет на концепцию «Системный поставщик»

24 марта 2008

На автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» прошла расширенная конференция  с поставщиками. В работе двухдневного совещания приняли участие представители более тридцати предприятий из различных регионов России.

Работу конференции открыл генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман. Он подчеркнул, что сегодня закладываются новые подходы в работе с поставщиками, формируются современные требования. «2008 год объявлен на автозаводе годом качества. Качество выпускаемой продукции должно стать во главу угла и у наших поставщиков. Для нас принципиально важно, чтобы поставщики и партнеры поставляли конкурентоспособную продукцию, выполняли наши требования,  развивались вместе с заводом. Мы должны перейти к реализации концепции «Системный поставщик», что предполагает долговременное сотрудничество, соответствие системы производства продукции поставщиков принципам «бережливого производства» и международной системе менеджмента качества», — подчеркнул генеральный директор.

В ходе конференции были озвучены итоги года по работе с поставщиками, намечены пути дальнейшего сотрудничества, озвучены  новые требования к поставляемой продукции согласно стандарту ИСО /ТУ 16949, к работе над внедрением которого автомобильный завод «Урал» уже приступил. Участники совещания посетили производственную площадку автозавода: побывали в производствах автокомпонентов, гибких технологий, прессовом цехе и на главном конвейере.

Гости познакомились с практическими результатами внедрения системы «бережливого производства», работой различных инструментов: «5С», «Автокачество», «TPM», «TSM» и др. Начальник службы качества Челябинского кузнечно-прессового завода Сергей Чулюков отметил, что от посещения автозавода  «Урал» у него остались самые лучшие впечатления. «Чувствуется направленная работа на улучшение и качества, и всего производственного процесса. Внедрение принципов «бережливого производства» дает ощутимые эффективные результаты», — подчеркнул он.  


Следующая новость: АЗ «Урал» определил лучших поставщиков 2007 года.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,